Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество7 февраля 2018 11:41

В список бизнесменов, желающих вернуться в РФ, вошли 16 человек

Все эти предприниматели скрываются от российского правосудия в Великобритании и других странах

В список предпринимателей, скрывающихся от российского правосудия за границей, но желающих вернуться на родину, включены 16 человек.

Ранее соответствующий документ был направлен в администрацию президента РФ бизнес-омбудсменом Борисом Титовым, который попросил власти пересмотреть заведенные в отношении этих людей дела и исключить их из списков Интерпола.

В Кремле уже подтвердили, что получили бумаги, однако на их изучение потребуется много времени, поскольку к каждому случаю нужно подобрать индивидуальный подход.

Между тем, в список попали бывшие руководители компании "Квартстрой" из Нижнего Новгорода - Александр Делис, Павел Власюк и Александр Байгушев, которые обвиняются в незаконном привлечении средств дольщиков.

В этом же перечне оказались подозреваемые в мошенничестве экс-депутат палаты представителей Заксобрания Свердловской области Сергей Капчук, пензенский бизнесмен Алексей Шматко и основатель одной из розничных сетей Нижневартовска Константин Дюльгеров.

Также в документе перечисляются следующие имена: Евгений Рыжов, Андрей Каковкин, Виктор Ламаш, Георгий Трефилов, Леонид Кураев, Евгений Петров, Алексей Бажанов, Василий Дякун, Азамат Кильгушев и Владимир Зюзин.

Примечательно, что ранее сам бизнес-омбудсмен заявил о 17 фигурантах списка. При этом, по его словам, они скрываются не только в Великобритании, но также на Северной Кипре, Украине и в Австрии.