Премия Рунета-2020
Омск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество17 января 2018 9:43

Троих пострадавших от взрыва дома в Омске увезут в Москву спецбортом МЧС

Сейчас специалисты оценивают их состояние перед транспортировкой

Сегодня, 17 января, в обед в омском аэропорту приземлился спецборт МЧС России. Команда врачей, прилетевших на нем, сразу же отправилась в больницу, где сейчас лежит семья, пострадавшая от взрыва газового баллона. Напомним, ЧП случилось 12 января в пятиэтажном доме на улице 5-я Кордная.

Как рассказали в пресс-службе регионального МЧС, медики обследуют троих людей, получивших самые тяжелые поражения - отца и младших детей, мальчика и девочки. Важно понять, насколько эти пациенты готовы в транспортировке. Если специалисты Центра медицины катастроф разрешат, то пострадаших уже сегодня доставят в московские клиники. Их готовы принять в Институте хирургии им. Вишневского и детской городской клинической больницы им. Сперанского. Врачи будут следить за их состоянием на протяжении всего перелета, на борту самолета есть необходимое оборудование для перевозки таких пациентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Племянник омича, в квартире которого взорвался газ: Баллон рванул, когда его вынесли с балкона в коридор

Сильнее всего пострадал один из детей - решается вопрос о транспортировке мальчика в Москву (Далее...)

Взрыв в жилом доме на окраине Омска: пострадали 8 человек

ЧП произошло вечером пятницы на окраине Омска. На улице 5-я Кордная в жилом доме програмел взрыв. Ударной волной снесло несколько балконов, в здании вылетели стекла, треснула несущая стена. Всех жильцов дома эвакуировали. (Далее...)