Премия Рунета-2020
Омск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество17 января 2018 5:27

«Ростелеком» наградил лучших спортсменов на Фестивале детско-юношеского спорта Омской области по лыжным гонкам

«Ростелеком» поддержал в Омске 6-ой фестиваль детско-юношеского спорта Омской области по лыжным гонкам на призы участника Олимпийских игр 1968 года мастера спорта международного класса В.А. Долганова
Источник:kp.ru

Забег второй год включен федерацией лыжных гонок России во Всероссийский календарь детских соревнований. На турнире выступили более 200 сильнейших юных лыжников из Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областей, а также Республики Казахстан.

В течение 3-х дней на лыжных трассах спортивного олимпийского лагеря «Альпийский» проходили соревнования и определялись победители и призеры на различных дистанциях в возрастных группах девочек и мальчиков 2004-2005, 2006-2007 годов рождения. Омскую область представляли спортсмены Центра лыжного спорта, ОблДЮСШ, ДЮСШ «Крутая Горка», а также из Любинского, Горьковского, Лузинского, Одесского, Черлакского и Тевризского районов. Соревновательная программа включала гонку с раздельным стартом свободным стилем, командный спринт классикой и последняя гонка должна была быть с масс-стартом классическим стилем, но в связи с неблагоприятными погодными условиями она не состоялась.

Читайте далее...