Премия Рунета-2020
Омск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество12 декабря 2017 5:52

Омский мемориал фронтовикам, старыми табличками которого мостили дороги, отремонтировали

Накануне там снова загорелся Вечный огонь

Напомним, «Мемориал памяти» в Кормиловке печально прославился после того, как там началась реконструкция. Социальные сети облетели фото, поражающие цинизмом случившегося. Старыми плитами, где были выбиты имена погибших фронтовиков, заделали ямы на дорогах райцентра. Потом выяснились и другие подробности - выяснилось, что реконструкция сильно затянулась из-за отсутствия денег. Плиты долгое время валялись прямо на улице. Только после скандала выяснилось, что местные жители начали их растаскивать. После спешной ревизии выяснилось, что часть плит пропала. Тогда глава поселка неожиданно заявит, что произошла диверсия, направленная против него.

В итоге все закончилось все-таки благополучно. Накануне ремонт злополучного мемориала завершили. Его торжественно открыли, теперь там снова горит Вечный огонь.

Как сообщает пресс-служба облправительства, на новый газопровод к памятнику деньги собрали местные жители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Омской области табличкой с именами фронтовиков заделали яму на дороге

За обелиск землякам, погибшим в Великой отечественной войне, жители Кормиловки бьются уже не первый год. По их словам, он разрушался уже долгие годы. Устав просить местные власти, сельчане даже записали видеообращение к президенту. После этого дело, вроде бы сдвинулось с мертвой точки. (Далее...)