Премия Рунета-2020
Омск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество11 декабря 2017 11:14

Директора депобразования Спехову накажут за отравившихся школьников

В гимназии № 159, где случился инцидент, нашли массовые нарушения

Напомним, в гимназии №159 массово отравились учащиеся. В образовательное учреждение с проверками пришли сотрудники следственного комитета и прокуратуры. В результате нашли многочисленные нарушения.

У семи сотрудников школьной столовой обнаружили кишечный вирус. Также выяснилось, что в помещении не проводилась необходимая дезинфекция, холодильник редко размораживался.

- В целях устранения нарушений 7 декабря Центральный районный суд по заявлению Управления роспотребнадзора по Омской области приостановил на срок 30 дней работу школьной столовой. Решается вопрос о возбуждении административного производства, - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. - Кроме того, прокуратура Центрального округа 8 декабря внесла представление директору департамента образования администрации Омска с требованиями принять меры по устранению нарушений законодательства об охране жизни и здоровья учащихся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В омской гимназии зафиксировали массовое отравление учеников

Во время внеплановой проверки специалисты обнаружили немало нарушений (Подробнее... )

В омской гимназии зафиксировали массовое отравление учеников

ЧП случилось в омской гимназии №159, расположенной в Центральном округе. Накануне, 29 ноября, там стало плохо ученикам всех возрастов. Признаки острого отравления проявились у десяти школьников - из первого, третьего, четвертого, шестого, девятого и десятого классов. (Далее... )