-3°
НовостиСпорт24 ноября 2017 4:25

Игрока омского "Авангарда" Пережогина дисквалифицировали на 2 матча

Он получил дисциплинарный штраф за то, что толкнул соперника клюшкой

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги решил дисквалифицировать игрока омского "Авангарда" Александра Пережогина. На нападающего "ястребов" наложили наказание за то, что он во время последнего матча толкнул соперника клюшкой. Как пояснили в КХЛ, хоккеиста отправили на скамейку запасных до конца игры (на 25 минут). Кроме того, как и положено по Дисциплинарному регламенту, на спортсмена наложили штрфа и дисквалифицировали на два матча.

Отметим, что наказали форварда за нарушение, которое произошло на 55-й минуте встречи "Йокерита" и "Авангарда" (матч закончился сухой победой соперников - 3:0). Пытаясь завладеть шайбой за воротами "Йокерита", Александр Пережогин толкнул клюшкой в спину финского защитника Юхо Раутанена - тот потерял равновесие и врезался в борт.

Получается, что Пережогин пропустит теперь два матча: встречу с минским клубом, которая состоится 24 ноября, и московским "Динамо" (назначена на 27-е число).