Премия Рунета-2020
Омск
-8°
Boom metrics
НовостиОбщество23 октября 2017 5:06

Омичку, стреляющую из лука ногами, показали на федеральном канале

Анна Белыш обновила рекорд

На телевизионное шоу «Я смогу», которое идет на одном из федеральных каналов, приехали сразу двое представителей нашего города - Анна Белыш, которая умеет стрелять ногами из лука, и микроминиатюрист Анатолий Коненко.

По условиям передачи, все участники - резиденты Книги рекордов России или Книги Гиннесса. Им предлагается на глазах зрителей побить свой личный рекорд.

Анна должна была выпустить не менее шести стрел, что у нее получилось. В прямом эфире ей удалось за отведенное для нового рекорда время точно попасть в мишень восемь раз.

У Анатолия Коненко была другая задача. Ему надо было до конца передачи нарисовать портрет Александра Гордона на маковом зернышке.

За то, что оба омича справились с заданиями, им выплатили по 50 тысяч рублей каждому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Омичка побила рекорд по стрельбе из лука ногами, который до этого держался 10 лет

Выдающихся достижений в стрельбе из лука ногами омичке Анне Белыш удалось добиться еще год назад. Тогда она установила рекорд в меткости. В 2017-м – еще и в дальности. Девушка решила превзойти спортсменку из Аргентины Клаудию Гомес, результат которой – точный выстрел с 10 метров – никто не мог побить на протяжении 10 лет. (Подробнее... )