Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика17 октября 2017 21:29

Тайник с боеприпасами нашли у здания Верховной рады в Киеве

СБУ считает, что оружие планировали использовать во время беспорядков в Киеве во вторник

В центре Киева, недалеко от здания Верховной рады нашли тайник с оружием и боеприпасами. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Национальной полиции республики.

Схрон находился в Музейном переулке и мог предназначаться для использования в сегодняшних беспорядках в центре столицы, считает заместитель председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Виктор Кононенко. По его мнению, оружие, вероятно, планировали использовать для дестабилизации ситуации в стране и провокаций столкновений, «которые могли бы иметь негативные последствия», пишет ТАСС.

«Мы четко понимаем, кто сделал эти «закладки» и кто намеревался приобрести спецсредства. Я считаю, что в рамках уголовного производства эти лица будут идентифицированы и их вина будет доказана», - пообещал Кононенко.

Напомним, 17 октября на площади перед зданием Верховной рады собрались активисты с флагами партий «Движение новых сил», «Батькивщина», «Общественная позиция» и других политических организаций. Они требуют проведения политической реформы.