Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиЭкономика17 октября 2017 11:43

Медведев заявил, что Россия не будет строить свой цифровой «колхоз»

РФ будет продвигать свои разработки за рубежом и намерена действовать совместно с международными партнерами, отметил премьер

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия будет продвигать свои разработки за границей и действовать вместе с международными партнерами, а не строить свой цифровой "колхоз".

"У нас имеется потенциал, чтобы гарантировать цифровой суверенитет. Но мы не собираемся замыкаться и строить вот такой цифровой "колхоз", как это можно назвать", - сказал премьер на форуме "Открытые инновации".

Он отметил, что емкость российского рынка цифровых технологий ограничена. При этом, как подчеркнул премьер, важно создавать среду доверия в сфере цифровизации "даже сегодня, хотя это не всегда просто, как вы знаете, в силу известных причин".

Кроме того, по словам Медведева, Россия не находится в поисках собственного пути в цифровых технологиях и готова работать со всеми.

"Но мы бы хотели заниматься этим вместе с другими, в этом и цель цифровой экономики и цифрового развития в современном мире", - добавил премьер, передает ТАСС.