Премия Рунета-2020
Омск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество20 сентября 2017 10:51

Друзья омича, ушедшего в армию, обокрали его машину

Теперь обоим грозят крупные сроки

Необычную кражу раскрыли силовики в Большеречье. В одной из деревень сельчанин ушел в армию. Свою машину «Ниссан-Премьера» он оставил припаркованной во дворе своей бабушки. Она-то и обнаружила в один прекрасный день, что стекло автомобиля разбито, а его обокрали. Из салона иномарки стащили колонки и магнитолу. Было ясно, что на дело пошел кто-то из местных.

На месте преступления полицейские нашли нож. Совсем скоро силовики вышли на подозреваемо - 18-летний уже судимый за имущественные преступления житель Большеречья. У него же нашли и украденное из машины.

– На допросе задержанный рассказал, что хорошо знаком с потерпевшим, и, зная, что он проходит службу в армии, а также об отсутствии у пожилой женщины во дворе сторожевой собаки, вместе со своим 16-летним знакомым решились совершить преступление, – сообщили в УМВД по Омской области.

Парочка просто перебралась через забор, разбила стекло и вытащила колонки и магнитолу. Заведено уголовное дело по статье "Кража". Обоим грозят крупные сроки.