Премия Рунета-2020
Омск
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика26 декабря 2016 11:31

Омского депутата лишили поста после объявленной ею голодовки

Елена Свешникова освободила свое место во фракции "Справедливой России"

Многодетная мать Елена Свешникова заняла депутатское кресло в Городском совете в январе прошлого года, но продержалась в должности лидера фракции "Справедливая Россия" недолго. Партия сняла народную избранницу с поста после разразившегося скандала - сообщают омские СМИ. Кто займет ее место, выяснится в следующем году на заседании "эсеров".

Напомним, на прошлой неделе женщина объявила 9-дневную голодовку с требованием пересмотреть систему мировых судей в Омске. Один из них вынес решение в пользу ресурсоснабжающих организаций, которым депутат задолжала около 160 тысяч рублей. Судебные приставы нанесли визит в квартиру Свешниковых и описали имущество.

ПОДРОБНОСТИ

Депутат из Омска с долгами в 165 тысяч за ЖКХ объявила голодовку после визита приставов

Накануне в квартиру народной избранницы пришли сотрудники тепловой компании и приставы. Но их ждал очень холодный прием. Сотрудники долгое время не могли попасть в квартиру. И вроде бы даже на пороге возникла потасовка с супругом народной избранницы. Но Свешникова говорит, что все было иначе.

- Он попросил показать документы - исполнительное производство, но они этого не сделали. В итоге зашли внутрь и напугали моих детей! - перечисляет свои претензии омичка. – На наши зарплаты наложено взыскание, хотя общий доход семьи ниже прожиточного минимума (Далее...)