Премия Рунета-2020
Омск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество15 июля 2014 2:36

Инвалид из Омска, просивший в прямом эфире квартиру у Путина, справил новоселье

До этого Амангельды Ахметов стоял в очереди больше 16 лет

Поставлена точка в громкой истории, в которой Омск прогремел на всю страну. А точнее, наши чиновники. Началось все с видеообращения инвалида-колясочника Амангельды Ахметова. Он больше 16 лет ждал своей очереди на получения жилья, и долгие годы ютился всемером в крошечном доме на окраине города. Видеообращение показали во время апрельской прямой линии с президентом. Владимир Путин поручил омским чиновникам решить квартирный вопрос.

Но даже после этого у Ахметова были проблемы. Чиновники говорили о том, что могут выделить лишь 800 тысяч инвалиду-колясочнику. Правда, потом все же нашли 1 миллион 600 тысяч на однокомнатную квартиру в Амурском поселке. Новостройка сдана и вот Амангельды Ахметов справил новоселье, о чем с радостью и сообщил "Комсомолке".

- Весь вечер вчера перевозили вещи с семьей. Но это приятные хлопоты. Сегодня остались в своей новой квартире первую ночь. Мы 16 лет с женой ждали этого, поэтому, конечно, рады, что в итоге все так получилось, - сказал "КП" Амангельды Ахметов, получивший жилье от главы государства.