
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
Вахтовик из Новосибирской области лишился телефона стоимостью в 30 тысяч рублей после вечера с омичкой.
Как рассказал мужчина полицейским, он работает в Омске вахтовым методом на одном из предприятий. В один день на улице он познакомился с местной жительницей и пригласил ее к себе в гостиницу, расположенную по улице 27-й Рабочей. Когда утром мужчина проснулся, то не обнаружил ни своей новой знакомой, ни своего телефона.
Установить личность омички, с которой новосибирец провел ночь, удалось с помощью записи с камер видеонаблюдения, установленных в фойе гостиницы. Ей оказалась 38-летняя жительница Октябрьского округа. Подозреваемую оперативники задержали по месту жительства. Дома у нее был найден и изъят похищенный мобильный телефон.
В отношении омички правоохранители завели уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). Женщине может грозить до двух лет колонии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Омске ночью неадекватный мужчина громил лопатой припаркованные автомобили
Сумма ущерба составила 317 тысяч рублей(подробнее...)