Премия Рунета-2020
Хабаровск
+8°
Boom metrics
Происшествия3 января 2023 6:00

Пропал посреди улицы: восьмилетний мальчик потерялся в поселке Хабаровского края

Росгвардейцы из Хабаровского края нашли и вернули домой восьмилетнего ребенка
На зов помощи отозвались сотрудники Росгвардии Фото: ВО ВНГ

На зов помощи отозвались сотрудники Росгвардии Фото: ВО ВНГ

Восьмилетний мальчик Артем пропал в поселке Переяславка Хабаровского края. Он вместе с родителями приехал сюда к родственникам, чтобы вместе провести новогодние праздники. Однако выходной обернулся исчезновением ребенка и поиском мальчика по всем улицам маленького населенного пункта.

Около трех часов дня напуганный родители обратились в службу спасения. Выяснилось, Артем вышел во двор дома погулять, но через некоторое время родители заметили, что он долго не возвращается. Поселок мальчику не знаком, он был здесь в первый раз, поэтому семья вышла во двор найти ребенка. Артема на детской площадке уже не было.

- Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили информацию о пропаже мальчика. Прапорщик полиции Николай Юрченко и сержант полиции Владимир Рудаков уточнили приметы и немедленно приступили к поискам. Они обследовали ближайшие улицы и дворы, а также детские площадки, - рассказали в ВО ВНГ.

Прапорщик полиции Николай Юрченко и сержант полиции Владимир Рудаков Фото: ВО ВНГ

Прапорщик полиции Николай Юрченко и сержант полиции Владимир Рудаков Фото: ВО ВНГ

Уже через полчаса сотрудникам удалось найти ребенка. Он был на центральной площади поселка и каталка на горке вместе с другими ребятами. Росгвардейцы вызвали на место полицию, которые вернули Артема испуганным родным. Родители выразили глубокую благодарность за оперативный поиск ребенка.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Делу время, ледянкам час: где покататься на ватрушках и санках зимой в Хабаровске

Снежные и ледовые горки открывают в Хабаровске (подробнее)