Премия Рунета-2020
Омск
+3°
Boom metrics
Происшествия13 сентября 2022 11:00

Под Омском мужчина до смерти забил соседскую собаку палкой

Пес разгневал омича тем, что загрыз 7 уток на его участке
Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области.

Накануне в ОМВД России по Нововаршавскому району обратилась 54-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестный убил ее собаку, проживающую у нее во дворе. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Как рассказали в ведомстве, прибывшие на место трагедии сотрудники правоохранительных органов установили, что перед произошедшем пес проник на участок соседа сельчанки и загрыз 7 уток. Разозленный омич схватил палку и ударил животное по голове. От удара собака скончалась на месте.

В ближайшее время будет проведена ветеринарная экспертиза. Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства зверской расправы над животным.

- По результатам предварительной проверки будет принято процессуальное решение по уголовное статье «Жестокое обращение с животными», - добавили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Обвиняемого в убийстве животного 40-летнего омича ранее привлекали к уголовной ответственности за кражи, убийство, а также вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

Напомним, ранее произошла более жуткая трагедия. Тогда пьяный 30-летний житель Омской области зверски убил котенка и собаку на глазах у своей 3-летней дочери.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Омской области мужчина жестоко убил котенка и собаку на глазах у 3-летней дочки

Сельчанину грозит до 5 лет лишения свободы (подробнее...)