Премия Рунета-2020
Омск
+4°
Boom metrics
Интересное22 января 2022 7:26

Бурков и Шелест оценили проект благоустройства микрорайона на Левобережье Омска

Первый совместный объезд мэра и губернатора начался с Кировского округа
Подрядные организации, которые выполнят комплексный ремонт территорий, уже определены на торгах

Подрядные организации, которые выполнят комплексный ремонт территорий, уже определены на торгах

Фото: Виктория КОВЕРНЕВА

Благоустройство микрорайона "Прибрежный", а также реконструкцию дороги-дублера улицы Лукашевича обсудили сегодня, 22 января, губернатор Омской области Александр Бурков и мэр города Сергей Шелест.

Встреча прошла непосредственно на самих объектах. Руководителям в деталях объяснили концепцию реновации территорий, расположенных вблизи строящейся "Арены Омск". Губернатора заверили, что проект благоустройства всего микрорайона предполагает единый стиль оформления. Тоже самое касается и территории напротив самой "Арены-Омск".

Работы затронут также дублер улицы Лукашевича. Пока в мэрии обсуждают, закрыть ли её полностью на период ремонта, либо частично перекрывать движение транспорта.

- Это будет уже определено в конце проектирования. Сейчас проектный офис определится, какой будет минимальный ущерб для жителей города Омска. И когда будет экспертиза, мы будем точно понимать по какой схеме будет производиться капитальный ремонт, - прокомментировал глава департамента строительства Александр Мякинин.

Между тем, ремонт улицы параллельной съезду с моста будет проведён не только по замене дорожного покрытия, но и его расширению. Здесь также построят несколько остановок.