Премия Рунета-2020
Омск
+4°
Boom metrics
Происшествия13 апреля 2021 7:45

В Омске задержали убийцу бизнесмена, застреленного во дворе собственного дома

Им оказался давний должник погибшего
Убийца пытался скрыться в соседнем городе.

Убийца пытался скрыться в соседнем городе.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Новость о странном убийстве появилась несколько недель назад. Тогда стало известно, что 23 марта во дворе собственного дома в Ленинском округе нашли тело довольно успешного омского предпринимателя. Он много лет являлся владельцем фирмы, занимающейся изготовлением тентов и каркасов для грузовых автомобилей.

Как рассказывал прессе сын убитого, при себе у его отца была крупная сумма денег, которую он держал для непредвиденных расходов фирмы, но она не заинтересовала преступников. Следователи сразу же после преступления осмотрели место и изъяли возможные улики. Также отсмотрели видео с ближайших камер наблюдения на которые мог попасть преступник. По приметам подозреваемого искали около трех недель и задержали в Тюмени. Его личность тоже установили.

Оказалось, убийцей стал 50-летний бизнесмен. Он занимался в Омске продажей фруктов и занимал у убитого крупную сумму денег. Оказался должен он не только их, но еще и проценты. Но, как рассказал мужчина следователям, причиной для убийства стало не это, а личная неприязнь.

- В настоящее время эта версия проверяется следствием, одновременно рассматриваются и другие причины убийства. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается, - отметили в пресс-службе Следственного комитета по Омской области.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (3812) 290 - 150

WhatsApp: 8-913-619-74-30

Наш telegram

Почта: stanislav.muhin@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте и Твиттер