Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Общество24 января 2021 8:20

Дрейфующих на оторвавшейся льдине двух рыбаков спасли сотрудники МЧС в Петербурге

Из-за резкого потепления мужчин стало уносить течением на Финском заливе
Источник:kp.ru
Выходить на лед в Петербурге запрещено

Выходить на лед в Петербурге запрещено

Фото: Артем КИЛЬКИН

Двух рыбаков на Финском заливе из-за потепления чуть не унесло течением. Мужчины рыбачили на Невской губе, когда лед начал таять. В итоге льдина, на которой они находились, оторвалась и поплыла по течению. Спасать безответственных рыбаков пришлось сотрудникам МЧС.

- Сотрудники МЧС координировали катер на воздушной подушке с территории сооружения, - рассказывают в ФКП «Дирекция КЗС». - К счастью, все обошлось без происшествий. Оба рыбака спасены. Пострадавших нет.

Рыбаков доставили на берег на воздушной подушке. Они поблагодарили спасателей и пообещали больше не выходить на хрупкий лед. Напомним, что в Санкт-Петербурге выход на лед официально запрещен.

- Напоминаем об опасности выхода на непрочный лед акватории, примыкающей к судоходным каналам! - сообщают в ФКП «Дирекция КЗС». - Из-за сильного течения высока вероятность отрыва льда. Берегите себя и своих близких, не подвергайте жизнь опасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Спасатели вытащили с льдины продрогшую собаку, остановившую движение сухогруза в Кронштадте

Хозяева четвероногого Робинзона целый месяц искали его после того, как тот сбежал из дома, испугавшись новогодних петард (подробности)

Восемь новорожденных нерпят спасли из Невы

Практически все малыши были подобраны на берегу или с дрейфующих льдин (подробности)