Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика4 июня 2020 10:43

Путин может обратиться к россиянам после голосования

Выступление президента пройдет сразу после подведения итогов
Как предполагается, президент после подведения итогов волеизъявления граждан либо выступит именно в формате телеобращения, либо в формате вступительного слова.

Как предполагается, президент после подведения итогов волеизъявления граждан либо выступит именно в формате телеобращения, либо в формате вступительного слова.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Владимир Путин может продолжить практику обращений к стране и выступить еще раз после подведения итогов голосования по поправкам к Конституции. Об этом сообщили РБК два источника, близких к администрации президента. Они заявили, что «предварительная проработка обращения уже началась».

Как предполагается, президент после подведения итогов волеизъявления граждан либо выступит именно в формате телеобращения, как это происходило в начале карантинных мер в связи с коронавирусом, либо в формате вступительного слова. Такой вид выступлений по ключевым вопросам в последнее время тоже широко использовался. Именно таким образом Владимир Путин объявлял о многих конкретных мерах поддержки жителей страны и бизнеса.

Темой обращения может стать не только выражение благодарности к принявшим участие в голосовании, если поправки будут приняты, но и распределение поручений федеральным органам власти по дальнейшей работе.

- Это будет зависеть от решения президента, - прокомментировал возможность такого выступления пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Поскольку ЦИК обещает подвести итоги плебисцита в максимально короткие сроки - уже к утру 2 июля, то ожидать обращения президента стоит в этот же день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин назначил голосование по поправкам в Конституцию на 1 июля

День проведения голосования будет выходным (подробности)

Почему 1 июля — удачный день для голосования

1 июня Владимир Путин объявил о том, когда пройдет Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию страны (подробности)