Премия Рунета-2020
Тюмень
-4°
Boom metrics
Общество3 июня 2020 9:22

«Ты чё, самый умный?»: в Тюмени сотрудница полиции отматерила посетителя за отсутствие маски, но сама надевать её отказалась

В ответ мужчина выложил видео со скандалом [видео]
Сотрудница полиции Тюмени оскорбила посетителя. Она требовала его надеть маску, но сама была без нее. Скриншот видео

Сотрудница полиции Тюмени оскорбила посетителя. Она требовала его надеть маску, но сама была без нее. Скриншот видео

В седьмом отделении полиции Тюмени разгорелась ругань сотрудницы полиции и посетителя участка из-за медицинской маски. Мужчина пришел в полицию без маски, но сотрудница отказалась с ним общаться: мол, надевай маску, тогда и поговорим. В ответ тюменец снял видео о том, как его неласково встретили полицейские.

На видео мужчина пытается добиться, чтобы его все-таки пустили в нужный ему кабинет. Однако сотрудница полиции непреклонна: без маски вход воспрещен. Посетитель стал настаивать на своем, объясняя, что у него нет денег на маску, не унимался, просил сотрудницу выдать ему маску. Представительница правоохранительных органов парировала, что за день отделение посещают больше полсотни человек, неужели всех нужно снабжать масками? Но ведь блюстительница порядка здесь и сейчас перед ним стоит и встречает посетителей тоже без маски, заметил мужчина.

– Так вы тоже без маски.

– И что дальше?

– Вы закон тоже нарушаете.

– Какой я закон нарушила? Вы ко мне пришли, а не я к вам. Надеваете маски и приходите. Еще вопросы есть? Сейчас составлю на вас протокол за нарушение масочного режима!

– Вы себе составите тоже?

– Ты чё, самый умный, что ли? Я понять не могу.

Сотрудница полиции далее ответила матом. На этом моменте видео обрывается. Мужчина отправил видео журналистам, а затем опубликовал у себя в соцсетях.

Жители Тюмени обвалили на героев видео лавину хейта в соцсетях. Скриншот из группы "Типичная Тюмень" ВКонтакте"

Жители Тюмени обвалили на героев видео лавину хейта в соцсетях. Скриншот из группы "Типичная Тюмень" ВКонтакте"

Известно, что скандальное происшествие случилось 1 июня. Как сообщила пресс-служба Управления МВД России по Тюменской области, в этот день мужчина пришел на заранее назначенную встречу. Оказалось, что он был ранее судим, состоит на учете, с ним постоянно проводится профилактическая работа. Возможно, таким поступком мужчина хотел отыграться за то, что за ним правоохранительные органы осуществляют контроль.

– Это не человек, который пострадал от преступления или у которого нет денег. Посмотрите даже на его одежду, которую видно на видео. А 20 рублей на маску он найти не может. В конце концов, просто шарфом перевязал бы… Это ни в коем случае не оправдывает действия сотрудника полиции. Для этого назначена служебная проверка, в рамках которой будет дана оценка действиям сотрудника и ситуации в целом, – подчеркнул заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области Антон Каморников.

Пока же тюменцы обсуждают в соцсетях происшествие в полиции. Точнее, на главных героев ссоры обвалилась волна хейта.