Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Общество10 мая 2020 22:30

Акция Бессмертный полк в Москве 9 мая 2020: прямая онлайн-трансляция

Несмотря на коронавирус, в России пройдет акция "Бессмертный полк"
Несмотря на коронавирус, в России пройдет акция "Бессмертный полк"

Несмотря на коронавирус, в России пройдет акция "Бессмертный полк"

Фото: Shutterstock

Акция "Бессмертный полк" проходит в Москве в честь Дня Великой Победы советского народа над фашизмом 9 мая. Правда, в этот раз, из-за распространения коронавируса в стране и мире, шествие виртуальное. Такое решение было принято властями в целях мер безопасности населения.

Чтобы принять в нем участие, необходимо пройти регистрацию на сайте "Бессмертного полка", загрузить в базу данных свое фото и снимок родственника-участника Великой Отечественной войны. Заявки продолжали принимать до 15:00 мск. Сайт kp.ru ведет прямую онлайн-трансляцию шествия, следить за ним также можно на станицах в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники" и на канале в "Youtube". Стартовала акция в 11:00.

Ранее сообщалось, что в 2020 году из-за COVID-19 все массовые мероприятия, запланированные на 9 мая, пришлось перенести. Наблюдать торжественную часть парада можно было в небе из окон своих квартир, чтобы не нарушать действующий в стране режим ограничительных мер.

В честь юбилея Победы ветераны получили досрочные выплаты. Это стало одной из мер поддержки населения, которую Владимир Путин озвучил в своем обращении к нации 25 марта. Президент России поручил не ждать до 9 мая, а выплатить дополнительные пособия уже в апреле 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему мы победили Третий рейх: 10 мифов о самой страшной войне ХХ века

Правда ли, что Гитлер хотел сохранить Ленинград как памятник, а Сталин, взяв Берлин, готов был идти до Атлантики (подробнее)