Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
Общество27 марта 2020 16:53

Самарские сотрудники ОГИБДД спасли застрявших водителей с помощью трактора и снегоуборщика

Местами на дорогах Самарской области ситуация очень сложная, застревают даже внедорожники
Помогайте друг друга на дорогах!

Помогайте друг друга на дорогах!

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Капризная погода значительно подпортила часть дорог в регионе, что стало причиной сложных дорожных ситуаций. В грязи порой «тонут» даже вездеходные внедорожники, а большегрузы ломаются прямо на трассе. На помощь автолюбителям в это непростое время спешат сотрудники Госавтоинспекции. Стоит отметить, что помогают они не только водителям, но и пешеходам, иначе говоря, всем участникам дорожного движения, попавшим в беду.

Иногда даже лопата бессильна

Иногда даже лопата бессильна

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Особенно внимательно сотрудники ОГИБДД относятся к транспорту, остановившемуся на обочине или на краю проезжей части. Часто причинами такой «парковки» становятся поломка, закончившееся горючее, либо преграда в виде сугробов или непроходимого участка дороги.

Влипнуть может каждый

Влипнуть может каждый

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Так, сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС ОГИБДД по Волжскому району помогли выбраться из западни внедорожнику. Инспекторы заметили машину во время дежурства на участке автодороги «Самара – Большая Черниговка». Примерно в 14.30 в поселке Новоберезовский Самарской области внедорожник оказался в «снежном плену». Все попытки водителя выбраться только усугубляли ситуацию. А вот сотрудники ГИБДД, оценив ситуацию, не растерялись и остановили проезжавший мимо трактор. Стоит отметить, что водитель спецтехники с готовностью откликнулся на просьбу помочь. Совместными усилиями внедорожник удалось вытащить на проезжую часть. Водитель, поблагодарив спасителей за отзывчивость, смог продолжить свою поездку.

Похожая ситуация произошла около 7 часов утра в Челно-Вершинском районе области. Там помощь понадобилась водителю большегруза. К счастью, машину вовремя заметили инспекторы. Они быстро сориентировались, доехали до грейдера, расчищающего дорогу в нескольких километрах от места происшествия, и попросили водителя спецмашины помочь. Мужчина откликнулся на просьбу.

Даже большегруз может оказаться в плену

Даже большегруз может оказаться в плену

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Инспекторы дорожно-патрульной службы отделения ДПС ГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому перекрыли движение по дороге на время спасательной операции. Совместными усилиями фуры была спасена из снежного капкана.

- Сложившаяся в регионе неблагоприятная погодная и дорожная обстановка мобилизовала все службы. Личный состав отделов полиции и Госавтоинспекции несет службу в усиленном режиме, - отметили в ГУ МВД России по Самарской области.