Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
Происшествия15 марта 2020 6:39

Нашли спустя 16 лет: убийцу 4-летней девочки задержали в Иркутской области

Малышка пропала в 2004 году с турбазы в Слюдянском районе [видео]
Нашли спустя 16 лет: убийцу 4-летней девочки задержали в Иркутской области. Фото: кадр с видео СУ СК Иркутской области

Нашли спустя 16 лет: убийцу 4-летней девочки задержали в Иркутской области. Фото: кадр с видео СУ СК Иркутской области

16 лет родители пропавшей в 2004 году девочки не знали, что на самом деле случилось с их 4-летней малышкой. Она исчезла 24 июня с турбазы в Слюдянском районе. Поисками занимались полиция, кинологи с собаками. Прочесали лес, водолазы обследовали реку Утулик. Ребенка так и не нашли.

Расследование возобновили спустя 16 лет. При изучении уголовных дел прошлых лет у следователей появился подозреваемый… в убийстве. Накануне 41-летний житель Слюдянского района был задержан. Подозрения на него пали после опроса свидетелей, которых разыскали следователи и сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области. Мужчина уже дал признательные показания.

Задержанный рассказал, что в тот день они с приятелями выпивали. Потом пьяный он сел за руль и предложил товарищам проехаться до турбазы, находящейся неподалеку.

«По пути им встретилась потерявшаяся девочка», - сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области. – «Он посадил ребенка в салон и все находившиеся в автомобиле доехали до лесного массива, расположенного в районе базы отдыха. Пока его знакомые распивали алкоголь, мужчина увел девочку в лес, где убил её, закопал тело и скрылся с места преступления».

Чтобы доказать причастность мужчины к убийству также проведены психофизиологические исследования.

«В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - отмечают следователи. – «Ему предъявлено обвинение по статье «Убийство малолетнего».

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

Таксист-убийца 9-летней девочки из Братска был судим за избиение матери. Следователи рассказали, как преступник заманил школьницу, а также некоторые шокирующие эпизоды из его биографии (подробности)

Таксист-убийца 9-летней школьницы из Братска получил 20 лет колонии. В июне 2018 года он обманом заманил девочку в машину, увез в гараж, надругался над ней, а затем задушил (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08