Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Звезды21 февраля 2020 11:20

Исполнитель хита "Между мной и тобой" уехал в США и стал Скарлетт

Певец дал очень откровенное и пронзительное интервью
Теперь певец Оскар просит называть себя Скарлетт.

Теперь певец Оскар просит называть себя Скарлетт.

Певец из Нальчика Оскар, чье настоящее имя Шамиль Малкандуев, прославился на всю страну хитом "Между мной и тобой". Композиции взрывали танцполы и эфиры музыкальных телеканалов. Однако на пике славы артист неожиданно исчез. А на днях совершил каминг-аут, в котором объявил себя первой трансгендерной женщиной на российской эстраде.

Оскар сейчас живет в США. Теперь он просит называть себя Скарлетт. И до сих пор не может забыть то, через что ему пришлось пройти.

"Трансгендерный человек выбирает определенное имя, придающее ей или ему силу. Я чувствую связь с этим именем. В 13 лет я прочитала книгу «Унесенные ветром», и Скарлетт О Хара вдохновила меня быть сильнее и не сдаваться. В какой-то степени я ассоциировала себя с ней", - поведал певец.

Я благодарна всем за вашу поддержку и солидарность!

Я благодарна всем за вашу поддержку и солидарность!

Фото:

Он не скрывает - поиск себя и своей идентичности занял у него много лет. "Я никогда не стеснялась своей женственности и не прятала ее... Я, «будучи мальчиком», одевалась в юбки и красила ногти черным лаком. Но в моем мире нормально красить ногти, носить макияж и не важно, какого ты пола. У творческих людей есть некая свобода и в этом смысле", - делится артист.

По его словам, помимо желания прославиться важнее всего для него было желание быть собой. "В детстве мне нравилось одеваться в платья и надевать каблуки. Мне всегда казалось, что так и должно быть. Мне так было комфортно. Меня никогда не интересовал футбол или мужские виды спорта. В школе меня называли Мадонной... Тогда я начал петь и писать песни", - заявил Оскар.

Оскар теперь Скарлетт

Оскар теперь Скарлетт

Фото:

Успех пришел совершенно неожиданно именно после выхода песни "Между мной и тобой". "Первый концерт был в городе Тольятти на стадионе вместимостью 15 тысяч человек. Все пели вместе со мной. Было необычное ощущение, что все это я уже видела задолго до того, как это произошло в реальности. Меня все узнавали", - цитирует его портал "Открытые".

А потом случился внутренний кризис, с которым звезда еле справилась. Оскар стал искать утешение в религии.

"Во время кризиса, связанного с внутренним поиском, мне нужен был Бог, чтобы спрятаться в нем от себя. Какое-то время у меня был период душевного самопорицания и самоистязания. Я думал, что мне надо себя переделать, жениться и завести детей. Казалось, что я «грешный», а Бог дает мне шанс на спасение и мне нужно себя сейчас переделать", - признается певец.

Спасибо

Спасибо

Фото:

Пройдя этот нелегкий путь Оскар понял, что нужно быть честным перед собой и близкими. "Ты можешь создать любую маску для общества, но внутренняя сущность не изменится. Когда на меня начала давить семья, мол, надо жениться, мне стало понятно, что моя идентичность абсолютно фейковая. Я буду фейком, если выберу какую-то женщину, попытаюсь с ней построить семью и буду жить в этом браке ради детей. Это будет неправильно по отношению к себе и к другим. Я считаю, что порядочнее прожить жизнь честно и быть собой", - резюмировал музыкант.