Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Общество4 февраля 2020 12:20

Водонаева осудила «мужиков», которые «кошмарят» студентку с Северного Кавказа за танец

Ранее экс-участница «Дом-2» призвала не «плодить рабов» для «нищей России» [видео]
Фото: соцсети героя публикации и стоп-кадр из видео в сети

Фото: соцсети героя публикации и стоп-кадр из видео в сети

Телеведущая и бывшая участница «Дом-2» в продолжение своих размышлений про сексизм в России заступилась за первокурсницу из Северной Осетии. Из-за танца с темнокожим студентом на Татьянин день во Владикавказе 18-летнюю Валю выследили парни и заставили публично извиняться на камеру. Вот этот ролик:

На угрозы студентка среагировала по-взрослому — пошла писать заявление. Очень скоро «бдители морали» просили прощение уже за свое поведение в отделении полиции.

Правда, после воспитательной беседы всех отпустили. Но предупредили: сейчас девушка отозвала заявление и в суд не пошла, в другой раз может так не свезти.

Вот эту громкую историю Алена Водонаева и привела в пример, продолжая защищать права российских женщин. Как сделала это неделями раньше, призвав «не плодить рабов» для «нищей России».

- Ситуация такая, что студентку швейного училища заставили публично извиняться за танец с афроамериканцем. Там сказали, что студентка она хорошая, исключать не будут, но выговор сделают. Выговор за танец! В швейном лицее, где априори должна царить атмосфера женской солидарности, - возмущается Водонаева на своем канале в YouTube. - Меня шокирует, что некоторые люди действительно считают, что их это как-то касается. Почему мужики, которые кошмарят бедную девочку, не предъявляют претензии к чиновникам, которые, например, их обворовывают?

В своем 7-минутном ролике про ущемление прав женщин Водонаева также заявила, что «угрожать девушке за грязные танцы — это самосуд по выдуманной статье».

Напомним, что 18-летнюю Валю поддерживают пользователи Facebook и Instagram. В соцсетях журналист из Северной Осетии запустила акцию за подписью #я_не_идеальный_танцор. Люди выкладывают свои забавные видео и фото, чтобы показать: устраивать травлю за танец — это глупо.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Крутили попой: темнокожий студент оскорбил народ Северного Кавказа, станцевав с девушкой

Из-за угроз обоим пришлось публично извиняться [видео]

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Не плодите рабов»: Водонаева призвала не рожать детей для «нищей России»

Депутат Виталий Милонов требует отправить телеведущую на исправительные работы (подробнее)