Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
Общество29 января 2020 6:16

«Уральские авиалинии» из-за китайского коронавируса отменяют рейсы в Европу

Авиакомпания возвращает деньги или меняет рейсы
Авиакомпания возвращает деньги или меняет рейсы

Авиакомпания возвращает деньги или меняет рейсы

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Авиакомпания «Уральские авиалинии» временно отменяет популярные рейсы в Европу и Японию из-за смертельного коронавируса, который свирепствует на территории Китая. Напомним, чуть раньше авиакомпания уже отменила несколько рейсов из Екатеринбурга и Тюмени.

- В связи со сложной ситуацией в КНР и с введением ограничений со стороны властей Китая и Ростуризма на поездки китайских и российских туристов мы вынуждены отменить ряд рейсов своей полетной программы до конца зимней навигации, - рассказали в пресс-службе.

Рейсы, которые отменяют: «Екатеринбург – Мюнхен – Екатеринбург», «Екатеринбург – Париж – Екатеринбург», «Екатеринбург – Рим – Екатеринбург». При этом, рейсы из Екатеринбурга до Пекина и Харбина сохраняются.

Всех пассажиров проверяют с помощью тепловизоров

Всех пассажиров проверяют с помощью тепловизоров

Фото: Мария ЛЕНЦ

Всем пассажирам, которые купили билеты по трем указанным маршрутам, «Уральские авиалинии» предлагают другие перелеты со стыковками в Москве и Праге.

- На рейсах авиакомпании: «Жуковский – Рим», «Домодедово – Мюнхен», «Екатеринбург – Прага» и далее в сотрудничестве с Czech Airlines: «Прага – Париж», «Прага – Рим» или можем предложить вынужденный возврат без штрафов и удержаний, - добавили в пресс-службе. – Для этого нужно будет обратиться туда, где билеты покупали.

На сегодняшний день в Китае находятся около тысячи свердловчан, которых планируют вывезти из страны до 5 февраля. В Екатеринбурге пару дней назад в некоторых СМИ Екатеринбурга пошли слухи о том, что на ЖД вокзале якобы оцепили поезд «Пекин – Москва» из-за того, что в одном из вагонов обнаружили зараженного вирусом пассажира. К счастью, все это оказалось лишь слухами и официально не подтвердилось.

По данным регионального Роспотребнадзора, среди жителей и гостей Свердловской области заболевших пока, к счастью, не выявлено. Но вот в Китае дела обстоят несколько хуже: на сегодняшний количество заболевших уже превысило 2,8 тысяч человек, погибло больше 100 жителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Нужен образец китайского вируса для проверки»: уральские ученые предлагают использовать свою разработку в борьбе с эпидемией в Китае (Подробнее)

Пока все переживают, уральские ученые ошеломляют неожиданным заявлением: лекарство от китайской заразы уже есть, его разработали в Екатеринбурге и уже применяют. (Подробнее)

Версия: эпидемия в Китае началась из-за того, что кто-то съел летучую мышь, сбежавшую из лаборатории. Своим предположением в эфире радио «Комсомольская правда - Екатеринбург» (92,3FM) поделился председатель совета директоров завода «Медсинтез» (Подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Николай Стариков: Сейчас из Китая намеренно делают образ страны, где грязно и можно подцепить любую заразу

Владимир Ворсобин и писатель Николай Стариков обсуждают, как китайский вирус делают средством международной политики и какая связь между вспышкой заболевания в Ухане и инцидентом в Солсбери (подробнее)

Мог ли коронавирус стать наказанием для слишком самостоятельного Уханя

Глава школы востоковедения ВШЭ Алексей Маслов рассказал Радио «Комсомольская правда», мог ли коронавирус быть использован как политическое оружие (подробнее)

Досрочно, но не эвакуация: Как вывозят российских туристов из Китая

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал, что происходит с российскими туристами в Поднебесной (подробнее)

«Люди в масках, прохожих мало»: жительница Китая рассказала, что происходит в зараженных коронавирусом городах

В эфире Радио «Комсомольская правда» жительница китайской провинции Сычуань рассказала о панике в Поднебесной (подробнее)