Премия Рунета-2020
Крым
+25°
Boom metrics
Политика25 сентября 2019 13:50

Киеву нужны только земли: В Крыму оценили слова Зеленского в ООН

Украинский президент надеется вернуть Крым чужими руками
Фото: официальный сайт Владимира Зеленского

Фото: официальный сайт Владимира Зеленского

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о «возвращении» Крыма и Донбасса под контроль Киева сделано на фоне внутриполитических шагов, которые трактуют как попытки снять обострение отношений с Россией.

Такое мнение «Комсомольской правде-Крым» высказал политолог Владимир Джаралла.

Ранее Зеленский выступил на саммите ООН в Нью-Йорке и выразил надежду, что благодаря поддержке международных партнеров ему удастся вернуть Крым и Донбасс, а также восстановить мир. По его мнению, из-за потери земель на Украине была разрушена «критически важная инфраструктура и промышленные объекты».

- Зеленский продолжает свои политические танцы: шаг вперед, шаг назад, прыжок в сторону. Любопытно, что на Украине уже давно не говорят про возвращение крымчан и жителей ДНР, а только про территории, - отмечает эксперт.

По его словам, внутриполитические шаги по отношению к России воспринимают по-разному:

- Бюрократия эти шаги саботирует, на Западе Украины подскакивают бандеровцы, на Востоке, Центре и Юге - поддерживают. Вот и вертятся, бедненькие, - добавил политолог.

Ранее глава незалежной назвал Крым «похищенным ребенком» Украины. В Крыму же заявили, что Зеленский продолжает политику своего предшественника - Петра Порошенко, который уже привел государство в тупик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Крым был "похищенным ребенком" России, а не Украины": На полуострове оценили слова Зеленского

Президент незалежной сравнил РФ с соседом, который украл "ребенка" и выдал ему новое свидетельство о рождении (подробнее)

"Ультиматумы Украины никто слушать не будет": В Крыму оценили заявление Зеленского о возвращении России в состав G8

Владимир Зеленский сказал, что возобновление формата G8 возможно только после того, как РФ "вернет полуостров" (подробнее)

В Крыму предрекли крах украинского государства, если Киев захочет вернуть полуостров военным путем

Ранее экс-глава несуществующего «представительства президента Украины в АРК» Борис Бабин сказал, что полуостров можно вернуть только силой (подробнее)