Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика9 апреля 2019 10:47

Путин о финских туристах в Питере: Нормально себя ведут, закусывают

Президент России встретился на Арктическом форуме с президентом Финляндии
Владимир Путин и Саули Ниинисте во время беседы на полях Арктического форума в Санкт-Петербурге.

Владимир Путин и Саули Ниинисте во время беседы на полях Арктического форума в Санкт-Петербурге.

Фото: REUTERS

Владимир Путин начал работу на полях открывшегося сегодня в Санкт-Петербурге Арктического форума с двусторонней встречи с президентом Финляндии Саули Ниинисте.

- Мы очень рады вас видеть в Петербурге, Финляндия сейчас возглавляет Арктический совет и много сделала за последние полтора-два года, - приветствовал коллегу Путин. - Хочу отметить также, что в двустороннем плане отношения развиваются поступательно. Мы очень рады возможности встретиться, побеседовать, обсудить все эти вопросы.

Обмен мнениями об отношениях двух стран довольно быстро перешел к обсуждению туризма по обе стороны границы.

Ниинисте поделился открытием - ему накануне сообщили, что именно в Питере российским гражданам выдают больше всего шенгенских виз.

- И мне пришла на ум ваша фраза, сказанная вами несколько лет назад, когда я сказал, что в Хельсинки приезжает очень много россиян, - вспомнил президент Финляндии. - Вы сказали "Надеюсь, они умеют себя тут правильно вести". Наверное, я могу тоже самое сейчас произнести. Надеюсь, что финские туристы умеют вести себя правильно.

- Нормально туристы себя ведут, закусывают, все в порядке, - пошутил в ответ Путин.

- Ну так и надо, - одобрил Ниинисте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин выступает на Арктическом форуме: Прямая онлайн-трансляция

В Санкт-Петербурге 9-10 апреле пройдет V Международный арктический форум "Арктика - территория диалога". В нем примут участие с участием президента России Владимир Путин, министр иностранных дел Сергей Лавров, а также ряд представителей иностранных государств (подробности)

Владимир Путин направил приветствие участникам Арктического форума

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям V Международного арктического форума «Арктика – территория диалога» (подробности)