Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Происшествия22 марта 2019 16:49

Экс-глава судебных приставов Ингушетии притворился бездомным и купил за счет государства дом за 10 млн рублей

Муса Оздоев провернул аферу с использованием служебного положения, за что попал под следствие [фото]
Фото: Муса Оздоев

Фото: Муса Оздоев

В Ингушетии завели дело на бывшего руководителя республиканского Управления Федеральной службы судебных приставов 53-летнего Мусу Оздоева.

Как рассказали "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе местного СКР, его подозревают в мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере с использованием своего служебного положения.

- По данным следствия, в 2010 году подозреваемый, состоящий в должности главного судебного пристава Ингушетии, с использованием своего служебного положения представил в комиссию ФССП России по рассмотрению вопросов предоставления государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения заведомо ложные и недостоверные сведения об отсутствии у него и членов его семьи жилого помещения. Таким образом он незаконно получил единовременную субсидию на приобретение жилого помещения в общей сумме 10 млн рублей, - прокомментировали в надзорном ведомстве.

Нескромный особняк трудно не заметить

Нескромный особняк трудно не заметить

По факту еще с 2004 года на многодетную семью Оздоева была оформлена трехкомнатная квартира площадью 117 квадратов - ее купили также за бюджетные деньги.

Следователи устанавливают все обстоятельства аферы. Расследование продолжается.