Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество15 ноября 2018 12:55

В Москве пройдет VII форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество»

В программе: выступления крупнейших мировых специалистов, мастер-классы и тематические секции, награждение победителей конкурса «Чемпионы добрых дел»
Источник:kp.ru
Форум пройдет в МИА «Россия сегодня»

Форум пройдет в МИА «Россия сегодня»

Фото: Вадим ШЕРСТЕНИКИН

28 ноября Ассоциация менеджеров и Национальный совет по корпоративному волонтерству организуют в МИА «Россия сегодня» VII Московский международный форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество». Проведение форума входит в План основных мероприятий по проведению в РФ Года добровольца (волонтера) в рамках исполнения Указа президента России №583 от 06.12.2017 г.

Целью проведения форума в 2018 году является обобщение опыта корпоративного волонтерства в России, обсуждение возможных путей развития и укрепления межсекторного партнерства «бизнес – общество – власть» в рамках корпоративных программ, выявление и развитие технологий вовлечения сотрудников учреждений и организаций в волонтерскую работу.

Программа форума включает работу нескольких секций и воркшопов, панельную дискуссию, выступления крупнейших мировых специалистов, мастер-классы и тематические секции, награждение победителей Всероссийского конкурса проектов в области корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел».

«В волонтерство вовлечено порядка 7% россиян, но средний возраст волонтера всего 22 года, поэтому развитие корпоративного волонтерства – наша «зона роста». Мы должны также учитывать макроэкономические факторы: сейчас компании ищут в корпоративном волонтерстве средство для поддержания активности в период сокращения КСО-бюджетов, а сообщества ждут эффективного участия образованных и опытных граждан в решении местных проблем. Программы корпоративного волонтерства должны быть максимально адаптированными к их специфике бизнеса, а в идеале, способствовать его развитию! Тогда ресурсы бизнеса на организацию таких программ станут не затратами, а инвестициями. А значит, программы будут более устойчивыми, а менеджеры по КСО получат поддержку не только от HR, но и от маркетинга, и от других представителей с-suite», - прокомментировал Вадим Ковалев, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров.