Премия Рунета-2020
Омск
+10°
Boom metrics
Общество12 ноября 2018 4:24

Омичу, который оказался в реанимации Таиланда, все-таки оплатят лечение

Сначала его случай признали нестраховым, а мужчину могли не выпустить на родину из-за большого долга перед клиникой
Фото: «ВКонтакте»

Фото: «ВКонтакте»

Фото: Личный архив

Напомним, в страшной ситуации оказался наш земляк Вячеслав Подголов, который вместе со своей девушкой Ксенией Николаенко отправился в романтическое путешествие в Таиланд. В чужой стране молодому мужчине внезапно стало плохо. Ксения вместе с соседями по отелю отвезла жениха в больницу. Там ему диагностировали воспаление поджелудочной железы. Омичу стало еще хуже, его отправили в реанимацию и подключили в аппарату искусственного дыхания. Сутки лечения в местной клиники обходятся примерно в 50 тысяч рублей. Провести там Вячеславу предстоит еще, как минимум, две недели. Транспортировать его домой сейчас нельзя. А после лечения мужчину могли и не выпустить на родину из-за большого долга перед больницей.

Фото: «ВКонтакте»

Фото: «ВКонтакте»

Фото: Личный архив

По словам Ксении, компания, с которой они заключали договор о компенсации, сначала отказалась выплачивать деньги, заявив, что случай нестраховой. Но в итоге, родным Вячеслава удалось доказать, что заболевание, с которым он попал в реанимацию - не хроническое, а острое.

- Огромное человеческое спасибо всем откликнувшемся! Наш случай признали страховым и компания покроет все расходы госпиталя, в связи с этим я прекращаю денежные сборы, - рассказывает Ксения. - Славе уже лучше, но он пока еще находится в реанимации. Впереди его ждет долгое лечение на родине.