Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
Происшествия19 июня 2018 5:44

Во Владивостоке школьница жестоко избила свою ровесницу

Все происходящее снимали на камеру телефона [видео]
Обе девочки "тусовались" в дворовой компании. Фото: СС0 Public Domain

Обе девочки "тусовались" в дворовой компании. Фото: СС0 Public Domain

Во Владивостоке разразился очередной скандал. В социальной сети Instagram появилось видео жестокой драки двух школьниц. На записи видно, как одна девочка жестоко избивает свою сверстницу. Сначала она мутузила оппонентку руками и ногами, а затем со всей мочи прыгнула на поверженную противницу. После этого избитую школьницу на коленях заставили извиняться «за всё».

Подробности происшествия пока неясны. По информации правоохранительных органов, драка произошла в районе улицы Алеутская, недалеко от остановки «Краевая больница». Избитой девочке 14 лет. Вместе со своей мучительницей она ходила в одну дворовую компанию.

Драка была действительно жестокой. Фото: dps_control

Драка была действительно жестокой. Фото: dps_control

Как сообщила корреспонденту «Комсомольской правды» старший помощник руководителя приморского следственного управления Аврора Римская, видеозапись стала поводом для возбуждения уголовного дела.

– Драка произошла еще 1 июня. Сейчас следователи возбудили дело по факту нанесения побоев несовершеннолетней. Личность подозреваемой установили. Это школьница, которая уже состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних, – пояснила она.

Подробности конфликта выясняются. Фото: dps_control

Подробности конфликта выясняются. Фото: dps_control

Стоит отметить, что драки школьниц в Приморье – не такая уж и редкость. Так, в конце прошлого года подобным происшествием отметился Лучегорск. Там школьницы избили сверстницу, сняв все происходящее на телефон.

Один из наиболее громких инцидентов произошел во Владивостоке, в 2015 году. 13-летнюю девочку избили шесть девушек. Они ограбили школьницу, а также повредили ей позвоночник.