Премия Рунета-2020
Омск
-2°
Boom metrics
Происшествия17 июня 2018 11:37

В сеть попало видео, как омичка таскает рыдающего ребенка по полу травмпункта

У девочки при этом повреждена нога
Фото: скриншот с видео (vk.com/omsk_live).

Фото: скриншот с видео (vk.com/omsk_live).

Видео инцидента, случившегося в травмпункте детской больницы на улице Малунцева, попало в социальные сети. Судя по записи, выложенной в паблике «Инцидент Омск», женщина с двумя детьми - мальчиком и девочкой - уже какое-то время сидела в очереди на прием к врачу. У дочери травмирована правая нога, она не может на нее наступать. В какой-то момент терпение матери закончилось и она потащила сопротивляющуюся малышку к выходу. На крики выскочила медсестра - пригрозила вызвать полицию и предложила пропустить маленькую пациентку без очереди, чтобы наложить ей гипс.

Но мама ребенка, видимо, снова беременна и плохо себя почувствовала, поэтому проигнорировала предложение.

- Я больше так не могу, - только выкрикнула горе-мамаша и под осуждающими взглядами очевидцев потащила по полу упавшую и рыдающую дочь.

Большинство комментаторов осудили женщину за жестокое обращение с ребенком. Досталось и авторам видео, которые не заступились за плачущую девочку. Запись посоветовали передать в органы опеки.

- Видео - это хорошо, есть доказательство. Людей много: одни снимают, вторые должны были помочь ребенку. Но - опять же, откуда мы знаем, что могло бы случиться с остальными вмешавшимися. Если мать неадекватна с ребенком, то ко взрослым, наверное, относится еще хуже, - считает одна из подписчиц.

Будут ли силовики проводить проверку этого случая, пока не известно. Видео можно посмотреть здесь.