Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика14 июня 2018 14:31

В Госдуме предложили штрафовать тех, кто издевается над сборной России по футболу

Депутаты предлагают наказывать нерадивых фанатов на 10 тысяч рублей
Виталий Милонов.

Виталий Милонов.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Еще не успели футболисты российской сборной выйти на поле, как их уже облили грязью. Со всех сторон на тренера и спортсменов сыплются проклятья. На защиту сборной встали депутаты Госдумы. Они уже разработали законопроект, который внесут на рассмотрение в парламент. Текст документа есть в распоряжении «Комсомолки».

- Издеваться и критиковать – это разные вещи, - поделился с «КП» автор законопроекта депутат Госдумы Виталий Милонов. - Вот Семен Слепаков спел песню, прошелся по грани. Но он в итоге пожелал нашей сборной хорошего – тренера Рамзана Кадырова. Это же только им на благо пойдет. Наши футболисты еще не успели выйти на поле, а их уже облили грязью. И каждый футболист не должен в частном порядке бегать в полицию, писать заявления. Они представляют наше государство. То есть гаденыши, выливающие на нашу сборную помои, оскорбляют всю страну. Штрафовать их будем на 10 тысяч рублей. Чтобы не осталось денег ни на пиво, ни на чипсы. Наши футболисты, какие они бы не были, они свои. А у нас какие-то уроды гогочут над ними. Сбивают весь настрой на игру. И если наши футболисты проиграют, виноваты те, кто оскорблял парней. Это не футбольные фанаты, а фанаты Ольги Бузовой и Дома-2 уже. Надо болеть и поддерживать своих.

А вот футбольные фанаты идею Думы не оценили.

- Это какой-то дурной юмор, - рассказал «Комсомолке» футбольный болельщик Андрей Малосолов. – Люди перебирают в полномочиях. Конечно, я против того, чтобы охаивали ребят в преддверии Чемпионата мира. Еще не было ни одного матча, а футболистов уже кроют последними словами. Здесь Госдуме лучше помолчать. После выступления Артема Дзюбы у многих изменилось отношение к сборной в позитивную сторону.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Россия разгромила Саудовскую Аравию в матче открытия ЧМ-2018 5:0

Все страна, можешь выдыхать. Сборная России не слабее 67-й команды мира. Мы сами себя старательно пугали несколько недель, но в первом матче домашнего чемпионата наша команда прекратила истерику и спокойно размазала сборную Саудовской Аравии - 5:0 (подробности)

КСТАТИ

"Мое слово тверже камня, а не сыра": Кадыров ответил Слепакову стихами

Глава Чеченской Республики ответил Семену Слепакову на его песню. Напомним, она уже собрала на Youtube больше трех миллионов просмотров (подробности)