Премия Рунета-2020
Омск
+6°
Boom metrics
Общество8 июня 2018 5:04

За омским почтовым котом выстроилась очередь из желающих стать его хозяевами

А забрали знаменитого Рыжего мама с дочкой
Рыжий теперь отправляется в отпуск... домой к новым хозяевам. ФОТО: Почта России

Рыжий теперь отправляется в отпуск... домой к новым хозяевам. ФОТО: Почта России

Необычный «сотрудник» появился в одном из почтовых отделений на окраине Омска. На улице 3-я Ленинградская уже несколько дней живет и работает кот. Специальной формы у него, конечно, нет, но у коллег зверек пользуется уважением и авторитетом. Чаще всего он спит, причем место всегда выбирает одно и то же - стойку для выписки свежих газет. Спать на работе разрешается только необычному сотруднику.

Коллеги за огненный окрас дали коту кличку Рыжий. Зарплату ему пока еще не платят, но кормить необычного сотрудника приходится регулярно.Недавно пушистый стал знаменитостью в Омске. Его фотографии облетели все городские группы в социальных сетях. Сибиряки умилялись почтовому коту. Некоторые даже предлагали укомплектовать такими хвостатыми сотрудниками другие отделения.

Оказалось, у Рыжего непростая судьба. И печальный взгляд у зверька не случайно. Подробности рассказали в «Почте России».

- Этот кот стал приходить к дверям отделения несколько дней назад - после того как потерял хозяина. Жить же как-то надо - пришлось найти работу! До этого он заходил в соседний магазин, но на почте ему понравилось больше - тепло и коллектив дружный, - рассказала «Комсомолке» подробности руководитель пресс-службы УФПС по Омской области Юлия Колотуша. - Он работает в розничном отделе - привлекает внимание к новинкам подписной продукции. Кот у нас, как и все остальные сотрудники, очень пунктуальный - приходит к дверям почты с самого утра. Открываем отделение, а «дежурный» уже сидит у двери.

Сотрудники почты решили искать новый дом для Рыжего.

Спать на рабочем месте разрешено только пушистому сотруднику.

Спать на рабочем месте разрешено только пушистому сотруднику.

- Он очень любит людей, поэтому настойчиво возвращается именно на почту. Животное настолько милое, что клиенты с удовольствием открывают ему двери, а то и заносят его на руках. Добрейший кот охотно общается со взрослыми и детьми, - рассказали почтовики.

И история Рыжего завершилась счастливым концом. Его снимки и грустная история тронули многих пользователей соцсетей. Весть о необычном коте разлетелась по всей стране. В Интернете даже появился новый хэштег «почтокот» для фотографий с такими же хвостатыми работниками службы.

После ажиотажа за рыжим котом выстроилась очередь из омичей, желающих стать его хозяевами. Как рассказали «Комсомолке» в пресс-службе омского отделения «Почты России», на днях пушистый покинул стены отделения. Хвостатого сотрудника забрали себе женщина с дочкой. Так что теперь у Рыжего начался затяжной отпуск в компании новых хозяев. Кот, наконец, обрел постоянный дом.

Кстати, новосибирские почтовики прислали в это отделение подарок - специальную футболку - для кота. Поскольку рыжего уже забрали, униформа останется для других почтокотов.

После этой истории в сети даже появился новый хэштег #почтокот. Люди делятся десятками фото и историй животных, которые прижились в почтовых отделениях.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Фото: СОЦСЕТИ

- А это наша красавица Маркиза, которая живет в отделе доставки ОПС-Калуга, Старый Торг-7. Маркиза очень любит почтовые ячейки и коробки с документацией! - Рассказывает автор одного из таких постов.

- Наша Бусинка каждый день приходит в одно из крымских почтовых отделений,- делится другая.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Фото: СОЦСЕТИ

- Просто Муська, - комментирует выложенное фото пушистой трехцветной красавицы посетительница почты.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

А житель Краснодара устроил местному почтокоту с гордым именем Фибоначчи целую фотосессию. Хвостатый теперь настоящая знаменитость в своем городе.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Фото: СОЦСЕТИ

Надеемся, что все питомцы, которых приютили на почтовых отделениях, следом за их омским собратом обретут свой настоящий дом и любящих хозяев.