Премия Рунета-2020
Омск
+7°
Boom metrics
Общество1 июня 2018 9:30

Митинг против повышения цен на бензин в Омске оказался немногочисленным

На него пришли несколько десятков человек [видео]
Фото: vk.com/omsk_live

Фото: vk.com/omsk_live

Омичи уже месяц активно возмущаются безостановочно растущими ценами на топливо. Только за мая стоимость топлива поднимали 10 раз. Водители и сами сотрудники автозаправочных станций города уже сбились со счета, на сколько именно в общей сложности подорожало горючее.

Каждый пост про новое изменение стоимости бензина набирал больше сотни негодующих комментариев. Наконец, договорились собраться на митинг и шествие по центру Омска, чтобы выразить недовольство происходящим.

Фото: vk.com/omsk_live

Фото: vk.com/omsk_live

Фото: vk.com/omsk_live

Фото: vk.com/omsk_live

Но вместо 300 участников, которые должны были выйти на акцию, сегодня, 1 июня, на площади Победы собрались от силы несколько десятков человек. В основном, молодые люди с желтыми шариками - они, видимо, символизируют протест. В руках собравшиеся держали плакаты с надписями «Нефть - гордость России. Топливо - позор», «Долой бензиновое рабство!», «Чем дороже бензин, тем меньше остается детям», «Автомобилист не корова, хватит его доить».

Также собравшиеся записали видеообращение к президенту России, где просят обратить внимание на бензиновую проблему.

Тем временем, на проблему обратил внимание врио губернатора Александр Бурков. По его словам, подорожавший бензин может сильно ударить по карману аграриев. В мэрии также озадачились этим вопросом и решили переводить машины чиновников администрации и общественный транспорт на газ. Встревожены и частные перевозчики. Они грозят в свою очередь поднять стоимость проезда в маршрутках.

Фото: vk.com/omsk_live

Фото: vk.com/omsk_live

Фото: vk.com/omsk_live

Фото: vk.com/omsk_live

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Омске в 10-й раз за месяц подорожал бензин

Теперь ценники пришлось переписывать заново. На АЗС «Газпрома» АИ-92 теперь стоит 40.5 рубля за литр, АИ-95 - 42.7 рубля за литр. (Подробности...)