Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+10°
Boom metrics
Общество23 мая 2018 8:06

Приморскую директрису, которая каталась пьяной на джипе, отстранили от работы

Скандал в Тавричанке стал причиной служебного расследования [видео]
Людмиле Медведевой (слева) временно запретили работать. Фото: пресс-служба ЗС ПК

Людмиле Медведевой (слева) временно запретили работать. Фото: пресс-служба ЗС ПК

Скандал c директрисой школы из приморской Тавричанки, которая устроила «пьяную» аварию на своем джипе, набирает обороты. Теперь Людмилу Медведеву отстранили от работы. Об этом корреспонденту «Комсомолки» сообщили в приморском департаменте образования и науки.

– Сейчас управление народного образования Надеждинского района проводит служебное расследование. На это время директора школы отстранили от исполнения обязанностей, – сообщила представительница департамента.

Как сообщала «Комсомолка», Людмила Медведева, директор тавричанской школы №5, стала виновницей ДТП. 18 мая она протаранила ворота чужого дома, а заодно прокатила на капоте одного из его жителей. Предположительно, Медведева находилась в состоянии алкогольного опьянения. Поведение директора в момент аварии сняли на видеозапись. На ней видно, что женщина находится в неадекватном состоянии: она громко матерится и с трудом разговаривает.

По мнению самой Людмилы Медведевой, случившееся – не более чем политический заказ. Дело в том, что педагог одновременно является помощником депутата, а также намеревалась баллотироваться в думу Надеждинского района.

– Это обыкновенный заказ! Я же в депутаты хотела идти, и вот поэтому такое опубликовали. Автор ролика «наехал» на меня, понимаете, провоцировал. Я на него кричала. Но я там никого не давила, никакие ворота не ломала. В гости приехала к знакомой женщине всего лишь! – рассказала Медведева радиостанции «Комсомольская правда" - Приморье».

Впрочем, факты говорят об обратном. Как сообщили в приморском управлении МВД, директриса въехала в ворота дома в селе Давыдовка (входит в состав Тавричанки). После этого она совершила наезд на 37-летнего мужчину и скрылась с места аварии.

По некоторым данным, сейчас Людмила Медведева планирует написать заявление об увольнении. Во всяком случае, сообщения с такой информацией стали рассылать в WhatsApp жителям Тавричанки. Соответствует ли эта информация действительности – сказать трудно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Я спать ложусь»: очень пьяная директриса приморской школы гоняла на джипе и угодила в аварию