Премия Рунета-2020
Омск
+6°
Boom metrics
Происшествия26 апреля 2018 6:32

Полицейские начали проверку после драки детей в омской школе

Запись инцидента попало в интернет [видео]
С малолетними хулиганами проведут беседу.

С малолетними хулиганами проведут беседу.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Полиция начала проверку драки, случившейся накануне в омской гимназии №146. Напомним, об инциденте стало известно после того, как одноклассники избитого мальчика сами выложили запись в интернет. На видео один ученик избивает другого, якобы, из-за слов, сказанных ранее.

Теперь на память о происшедшем у нападавшего останется не только этот ролик но и, как минимум, запись в личном деле.

- Как предварительно установлено, между учащимися 6 класса произошел словесный конфликт, который закончился тем, что один из подростков нанес другому несколько ударов. Полицейские также выяснили, что за медицинской помощью пострадавший ребенок не обращался, заявлений по данному факту в полицию не поступало, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД. - В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних разбираются в обстоятельствах происшествия, устанавливают причины конфликта, опрашивают всех участников драки и ее очевидцев, а также их законных представителей.

Также сообщается, что ранее участники потасовки на учете в отделе по делам несовершеннолетних не состояли. Кроме того, стражи порядка настояли на проведении профилактической беседы с детьми и их родителями в этом учебном заведении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Детская жестокость - омские школьники выложили видео избиения одноклассника

Инцидент произошел в гимназии №146 в Центральном округе. Известно о случившемся стало после того, как в Сеть попало видео избиения одного из учащихся. Судя по всему, конфликт между мальчиками тянулся уже какое-то время. (Подробнее...)