Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Политика19 апреля 2018 12:57

Гости ЯМЭФ из Африки: Крым - российский, и мы будем развивать сотрудничество

Украинских санкций заграничные гости не боятся
Жерар Флорент Акпакун (слева) и Серж Фокас Одунлами (справа)

Жерар Флорент Акпакун (слева) и Серж Фокас Одунлами (справа)

Фото: Анастасия ЖУКОВА

Делегация из африканской республики Бенин прибыла на Ялтинский международный экономический форум. Один из делегатов, президент некоммерческой организации «Дом Африки» Серж Фокас Одунлами почеркнул, что считает Крым российским регионом и не боится украинских санкций.

- Крым для нас – один из регионов Российской Федерации, мне не нужна отдельная виза, чтобы приехать в Крым, мне хватает документов, выданных в российском посольстве. В ближайшем будущем мы будем расширять сотрудничество нашей организации с Крымом. Наша задача – это продвижение России в странах Африки и стран Африки – в России, - сказал Одулнами КП-Крым.

Ранее Серж Одулнами заявлял журналистам, что планирует провести на полуострове Дни африки и организовать визит в Крым африканских туристов.

Вместе с Сержем Одулнами на ЯМЭФ прилетел Жерар Флорент Акпакун – тоже член организации «Дома Африки». О санкциях со стороны Украины он тоже не беспокоится.

- Не думаю [о санкциях]. Нужен мир между Украиной и Россией, вы же братья. Нужно найти какие-то способы решить ваши проблемы, не давая возможности иностранцам вас разделить. Я очень переживаю из-за того, что происходит на Украине, я шесть лет жил в Киеве. Я учился во времена Советского союза и впервые приехал сюда 24 года спустя. Я рад возможности вернуться, чтобы увидеть красоту Крыма, - заключил Акпакун.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму предложили создать крупный контейнерный хаб

Это позволило бы разгрузить Новороссийск и обеспечит прямой экспорт крымской продукции, считает вице-президент греческого бизнес-альянса (подробнее)

Минэкономразвития РФ: В Крыму ФЦП не должна закончиться в 2020 году

Есть еще много проблем, требующих помощи федерального центра (подробнее)

Евпатория станет «умной»

НА ЯМЭФ-2018 решили внести детскую здравницу в число российских городов, на которых будет отрабатываться пилотный проект «Умный город» (подробнее)

В Крыму - один из самых высоких в России темпов роста ВРП

Наблюдается увеличение инвестиций и прирост населения (подробнее)

Аксенов: Форум вдребезги разбивает миф об изоляции России и российского Крыма

Глава Республики Крым открыл IV Ялтинский экономический форум (подробнее)

ЯМЭФ-2018 бьет рекорды: В Крым приедут делегации из 70 стран мира

Самые многочисленные - из Германии и Австрии (подробнее)