Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Здоровье11 апреля 2018 22:00

Как облегчить боль в груди при ПМС?

Практически всем представительницам женского пола знакомы неприятные и дискомфортные проявления предменструального синдрома (ПМС), которые значительно ухудшают качество жизни
Источник:kp.ru

Один из самых распространенных симптомов ПМС – боль в груди, наблюдается почти у каждой 5-й женщины*. Порой даже от легкого прикосновения к молочным железам женщина может почувствовать сильные боли.

Виновник болевых ощущений – гормон пролактин, вырабатываемый гипофизом. При повышенном уровне пролактина женщины чувствуют боль в груди. Основная задача этого гормона – обеспечить лактацию. Он подготавливает молочные железы к выработке молока. Таким образом, расширяются протоки груди, в результате чего она увеличивается. Именно это вызывает дискомфорт и болезненные ощущения.

Для устранения боли в молочных железах может быть полезна фитотерапия. С древних времен для лечения и профилактики различных женских заболеваний применяется растение витекс священный (прутняк). Витекс, благодаря способности снижать уровень пролактина и регулировать баланс прогестерона и эстрогена, значительно облегчает состояние женщин, испытывающих болезненные ощущения в молочных железах при ПМС.

Важно, что витекс священный не содержит гормонов, но может влиять на гормональный баланс за счет стимуляции гипофиза, который повышает выработку лютеинезирующего гормона. Также прутняк помогает поддерживать в норме менструальный цикл. Поэтому сегодня витекс священный клинически используется при мастодинии, масталгии, ПМС, так как оказывает положительный эффект при многих патологических состояниях, обладает обезболивающим эффектом**.

Получать все полезные вещества, которые содержатся в витексе, можно вместе с негормональным препаратом Мастофит от Эвалар, который способствует поддержанию здоровья молочной железы изнутри. Формула Мастофит усилена и другими не менее полезными компонентами – экстрактом фукуса пузырчатого и концентратом капусты брокколи. Фукус – природный источник легкоусваиваемого органического йода, предотвращающего образование уплотнений в молочной железе, а брокколи содержит мощный антиоксидант индол-3-карбинол. Все вещества, входящие в состав таблеток, усиливают действие друг друга. Средство, как и витекс священный, не содержит гормонов, поэтому не нарушает естественный гормональный фон в организме.

В дополнении к таблеткам фармацевтической компанией Эвалар разработан крем Мастофит для наружного применения, который способствует нормализации обменных процессов, питанию и увлажнению кожи, улучшению формы груди. Одновременное применение обеих форм выпуска Мастофит обеспечивает комплексный подход к сохранению здоровья молочных желез. Таблетки и крем действуют совместно и усиливают действие друг друга, доставляя полезные вещества непосредственно к месту назначения.

Качество натуральных*** продуктов Мастофит гарантировано международным стандартом GMP****.

Уже сегодня комплекс для поддержания здоровья груди Мастофит и другие натуральные*** алтайские препараты можно заказать из любой точки России на сайте интернет-аптеки Аптека.ру с бесплатной доставкой в ближайшую аптеку.

* Кедрова А.Г., & Леваков С.А. (2017). Фитопрепараты в лечении гинекологических больных с выраженной масталгией. Опухоли женской репродуктивной системы, 13 (4), 63-70.

** Прилепская В.Н., & Довлетханова Э.Р. (2017). Предменструальный синдром и качество жизни женщины. Эффективность фитопрепаратов. В помощь практическому врачу. Медицинский совет, (13), 15-19.

*** Определение натуральности дается по действующим компонентам в составе.

**** Сертификат GMP №С0170889 - 03, NSF International (США).

Реклама