Премия Рунета-2020
Омск
-3°
Boom metrics
Общество5 апреля 2018 5:03

Тотальный диктант - 2018 в Омске: где и когда будет проходить акция

"Комсомолка" рассказывает, где в 2018 году в Омске будет проходить акция "Тотальный диктант"
Фото: Евгений Тугов

Фото: Евгений Тугов

Уже в середине месяца в нашем городе, как и по всей стране, пройдет акция под названием "Тотальный диктант". Мерпориятие стало уже доброй традицией, которое из года в год собирает тысячи омичей. В этом году оно состоится 14 апреля, в субботу.

По данным официального сайта Тотального диктанта, в Омске будут работать больше больше 51 открытых площадок, на которые может прийти любой желающий.

Омичи будут проверять свои знания в стенах гимназий, вузов, городских музеев и библиотек. Подключились к акции и частные компании. Например, открыли свою площадку в пиццерии на улице Маяковского. Идея писать диктант в кафе так пришлась горожанам по душе, что вскоре все свободные места оказались забронированы.

По традиции читать текст участникам будут известные омичи. Например, в первом корпусе ОмГУ за кафедрой будет стоять заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков. Он, кстати, окончил этот университет, получив диплом физического факультета. На филфаке пришедшие увидят телеведущую Танзилю Бахтиярову, а в четвертом корпусе вуза - ее коллега по цеху Павел Ремнев. В библиотеке имени Пушкина прочитает текст радиоведущий и актер Лицейского театра Иван Притуляк. В институте развития образования на улице Тарская омичи послушают министра образования Татьяну Дернову, а в ОмГПУ - комментатора игр ХК "Авангард" Максима Гречанина.

Разумеется, на каждую нужно зарегистрироваться заранее здесь. Там же можно ознакомиться с полным списком площадок.