Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics
Общество4 апреля 2018 14:44

Врио губернатора Кузбасса Сергей Цивилев проверил противопожарную безопасность кемеровского торгового центра «Лапландия»

Глава региона осмотрел эвакуационные выходы и прошел по пути возможной эвакуации [видео]
Дмитрий ГРИГОРЬЕВ
Фото: пресс-служба администрации Кемеровской области

Фото: пресс-служба администрации Кемеровской области

В среду, 4 апреля, исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев посетил один из популярных кемеровских торгово-развлекательных центров «Лапландия». Поводом для этого стала проверка противопожарной безопасности многоэтажного здания, в котором сотни магазинов, бутиков, кафе, тренажёрные залы и детские игровые зоны.

Сергей Цивилев пообщался с работниками торговых точек. Руководитель ТРЦ рассказал о том, как организована пожарная безопасность здания. Также глава региона осмотрел эвакуационные выходы, прошел по пути возможной эвакуации.

Во время общения с представителями ТРЦ и арендаторами врио губернатора предложил не ограничиваться выполнением норм законодательства, но и проводить дополнительную разъяснительную работу с посетителями.

- Безопасность людей — это самый важный вопрос для деятельности любого объекта с массовым пребыванием людей. Поэтому руководители торговых, развлекательных центров, бизнес-центров должны предпринимать дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности, — сказал Сергей Цивилев.

После проверки «Лапландии», Цивилев отравился в торговый комплекс «Аврора». Там он провел совещание с главами городов, районов области, а также бизнесменами.

Перед началом совещания участники встречи почтили минутой молчания память погибших при пожаре в «Зимней вишне». Затем Сергей Цивилев отметил, что вопросы обеспечения безопасности посетителей ТРЦ в регионе должны быть ключевыми.

- Мы крайне заинтересованы, чтобы бизнес развивался и оказывал качественные услуги населению. И готовы поддерживать все положительные инициативы предпринимателей. Но когда речь идёт о бизнесе, предполагающем массовое скопление людей, бизнес должен помнить, что вопрос безопасности — главный, — подчеркнул глава региона.

Общение руководства региона с предпринимателями прошло в открытом режиме, в ходе совещания все желающие могли задать вопросы. Участники совещания отметили полезность проведения встреч в таком формате и эффективных каналов обратной связи между властью и населением.

- Это был прямой диалог, было много интересных предложений, которые обязательно будут рассмотрены» — подчеркнул глава региона.

Сергей Цивилев отметил, что подобные совещания будут проводиться регулярно, а также заверил, что уже в ближайшее время на сайтах городских и районных администраций Кемеровской области появится возможность высказать свои пожелания и предложения, касающихся пожарной безопасности.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛЫ О ПОЖАРЕ В ТРЦ "ЗИМНЯЯ ВИШНЯ"