Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+26°
Boom metrics
Происшествия30 марта 2018 6:30

Из-за заснувшего за рулем водителя перевернулся автобус с 18 пассажирами на Ставрополье

Один челвоек погиб и четверо оказались в больнице
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Один человек погиб и четверо попали в больницу в ходе аварии с участием пассажирского автобуса.автобуса. По предварительной версии, водитель от переутомления заснул за рулем. В момент ДТП в салоне находились 18 пассажиров. Об этом «Комсомольской правде на Северном Кавказе» рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

- 30 марта около 4 часов 30 минут на территории Минераловодского округа, в районе 337-го километра федеральной трассы «Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды», водитель пассажирского автобуса «Сетра» рейсом «Махачкала – Кисловодск», двигаясь со стороны Георгиевска в направлении Зеленокумска, уснул за рулем, - добавили в ведомстве. - Вероятней всего, он управлял автобусом в состоянии переутомления. В результате автобус выехал пределы проезжей части и опрокинулся в левый кювет

От полученных травм на месте происшествия погибла 38-летняя пассажир - жительница Дагестана. С травмами различной степени тяжести в больницу Минераловодского района доставлены четыре пассажира автобуса – 22-летний и 23-летний мужчины и 21-летняя девушка (все жители республики Дагестан), а также 53-летняя жительница Карачаево-Черкесской республики.

Как выяснили следователи в ходе разбирательств, за рулем автобуса находился 24-летний житель Георгиевского района, стаж вождения автбусом у которого – всего 2 года. За это время он много раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения.

Происшествием уже заинтересовались оперативники следственного управления СКР по Ставропольскому краю. Как сообщили в ведомстве, будет проведена тщательная проверка на предмет безопасности оказываемых услуг по пассажирским перевозкам.