Премия Рунета-2020
Кемерово
+13°
Boom metrics
Происшествия20 февраля 2018 6:39

В Новокузнецке погибли два человека в ДТП с БелАЗом на угольном разрезе

Еще один человек получил травмы в аварии
Фото: http://nk.life/

Фото: http://nk.life/

В Новокузнецке во вторник, 20 февраля, произошла смертельная авария с участием автомобиля БелАЗ на угольном разрезе. Он столкнулся с иномаркой Nissan Avenir. Два ее пассажира погибли, а водитель получил травмы.

Авария случилась в восемь часов утра на технологической автодороге «Новокузнецк – Листвяги». Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства ДТП.

- Предварительно установлено, что водитель иномарки не справился с управлением и выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем БелАЗ. В результате аварии погибли двое пассажиров «Ниссан» - 43-летний и 50-летний мужчины. 46-летний водитель легкового автомобиля с травмами различной степени тяжести доставлен в медицинское учреждение, - рассказала «Комсомольской правде - кемерово» работник пресс-службы ГУ МВД РФ по Кемеровской области Наталья Маслакова.

Теперь полицейским предстоит узнать, почему водитель не справился с управлением авто. По окончании доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе администрации Новокузнецка сообщили, что в иномарке ехали жители новокузнечане, работающие на разрезе «Бунгурский».

- Глава города Сергей Кузнецов потребовал от собственников угольных предприятий незамедлительно принять дополнительные меры по организации безопасного движения грузового и личного автотранспорта на технологических дорогах и в связи со случившейся трагедией оказать всестороннюю помощь семьям погибших, - отметили в мэрии.

Администрация города приносит свои искренние соболезнования родным и близким погибших, их семьям также будет оказана материальная помощь.

Ранее, 27 января, случилась еще одна авария с участием БелАЗа. Она произошла в Кемеровском районе. На технологической дороге на территории разреза «Кедровский» водитель, управлявший самосвалом БелАЗ-76306, совершил столкновение с легковым автомобилем.

Фото: http://nk.life/

Фото: http://nk.life/

Фото: http://nk.life/

Фото: http://nk.life/