Премия Рунета-2020
Омск
+15°
Boom metrics
Общество19 января 2018 11:18

Из-за многочисленных аварий Омск замер в километровых пробках

Заторы есть почти на всех центральных улицах
Фото: yandex.ru/maps

Фото: yandex.ru/maps

Для многих омичей долгожданный конец рабочей недели ознаменован настоящим квестом. Задача добраться домой, не попав ни в одну пробку, сегодня под силу, пожалуй, только пешеходам. Для остальных жителей города день закончится долгим стоянием на дороге в машине или общественном транспорте. Уже после обеда практически весь центр города замер в 8-балльных пробках.

Почти вся карта сервиса «Яндекс. Пробки» отмечена красным цветом. Сложно проехать по проспекту Карла Маркса почти на всем протяжении - от цирка до площади Ленина, по Ленинградскому, Фрунзенскому мостам и метромосту, по улицам Гагарина, Интернациональной, Гусарова, Фрунзе, Булатова, Чкалова, Бударина, Ленина, Думской, Пушкина, Красных Зорь, Масленникова, Маршала Жукова, Маяковского, Бульварной, Циолковского, Богдана Хмельницкого.

Такой затор образовался на улице Жукова. Фото: vk.com/aomsk

Такой затор образовался на улице Жукова. Фото: vk.com/aomsk

А это уже на Театральной площади. Фото: vk.com/aomsk

А это уже на Театральной площади. Фото: vk.com/aomsk

По прогнозам, ситуация только осложнится. Вероятно, такая сложная обстановка на дорогах из-за многочисленных аварии на этих улицах - в 16.47 их количество достигло уже семи.

Например, одна из них произошла из-за того, что водитель куда-то сильно спешил. По словам очевидцев, на пересечении улицы Масленникова и проспекта Карла Маркса грузовая «Газель» попыталась проскочить на красный. Маневр не удался и эта машина въехала в бок автомобиля ВАЗ.

В другом инциденте - на улице Жукова, вероятно, виноват водитель микроавтобуса. находившиеся на этом месте в момент ДТП люди рассказывают, что он спровоцировал аварию и скрылся.

Фото: vk.com/chp55

Фото: vk.com/chp55