Премия Рунета-2020
Омск
+3°
Boom metrics
Происшествия12 января 2018 16:15

Очевидец снял на видео падение беременной из окна омского роддома

На кадрах видно, что девушка забралась на подоконник и прыгнула сама [видео, эксклюзив]
Дома маму и долгожданного малыша ждет семья

Дома маму и долгожданного малыша ждет семья

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

ЧП случилось в минувший четверг, 11 января, в городке Нефтяников. Из окна родового отделения, что находится на втором этаже, упала беременная женщина. Ее и малыша спасло то, что внизу был большой сугроб. Пациентка получила перелом костей таза, ее сразу же отправили на операционный стол и прокесарили. Мальчик появился на свет здоровым, а вот мать погрузили в искусственную кому - она потеряла много крови.

В областном минздраве сообщили, что перед происшествием роженицу осматривал врач-акушер. Как только медик вышел из палаты, все и случилось.

Видеорегистратор в машине случайного очевидца заснял момент падения. На кадрах, которые попали в распоряжение "Комсомолки", видно, что девушка в ярко-розовом халате забралась на подоконник, встала в полный рост, прицелилась, чтобы приземлиться в сугроб, и, оттолкнувшись, прыгнула. В следующий момент видно: беременная лежит на боку и корчится от боли. Зачем она это сделала - большой вопрос.

Напомним, силовики проверили телефон омички: накануне инцидента она переписывалась с родными, и никаких предпосылок для поступка не было. У нее есть семья, муж, ребенок был желанным.

- Никаких опасений у врачебного персонала, в том числе и в родильном доме, ее психо-эмоциональное состояние также не вызывало, - сказала заместитель министра здравоохранения Омской области Ольга Богданова.

Следователи ждут, когда пострадавшая придет в себя и пояснит причины своего поступка. Выясняют силовики, о чем говорили акушер и пациентка за минуту до прыжка. Вероятно, это поможет пролить свет на странную историю. Не исключено, что во время схваток 20-летняя девушка не выдержала боли. Известно, что роды начались в 11 часов, а произошло все в 15.25.

"Комсомолка" также дозвонилась до семьи молодой матери, но те обсуждать случившееся отказались.

ПОДРОБНОСТИ

Стали известны подробности ЧП с падением беременной омички из окна роддома

казалось, что инцидент произошел, как только медик вышел из палаты. Следователи сейчас проводят проверку, и выяснили: причин для суицида у Елены не было. Дома ее ждут родители и муж, ребенок был желанным, а перед происшествием омичка переписывалась с родными по телефону, и никаких признаков того, что она планирует самоубийство, в сообщениях не нашли. (Далее...)