Премия Рунета-2020
Омск
+3°
Boom metrics
Происшествия11 января 2018 4:43

В Омске объявили штормовое предупреждение

Город накрыла метель
Такая погода - говорят метеорологи - сохранится до конца дня.

Такая погода - говорят метеорологи - сохранится до конца дня.

Омская мэрия, ссылаясь на прогноз Гидрометцентра, сообщает о том, что в городе и области объявлено штормовое предупреждение. На сайта городской администрации появилось предупреждение: в ближайшие два часа резко испортится погода. Регион накроет метель с сильным снегом и ветром. Порывы ветра будут достигать 22-27 метров в секунду, на дорогах появятся снежные заносы. Такая погода - говорят метеорологи - сохранится до конца дня.

- Это обязывает водителей к особой осторожности при использовании автотранспорта, соблюдению скоростного режима, неукоснительному выполнению Правил дорожного движения, - напомнили в пресс-службе мэрии. - Пешеходам следует быть особо внимательными вблизи линий электропередач, рекламных конструкций и т.д.

Там также напомнили телефоны, по которым нужно позвонить в случае ЧП. Телефон спасателей по следующим телефонам: 01 (101 — с мобильных устройств), 25-83-26, 44-91-00. Телефон управления единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности — 78-78-78.

Отметим, что из-за ухудшения погоды обстановка на омских дорогах напряженная. Сервис "Яндекс. Пробки" на 10.30 утра оценивает загруженность дорог в 4 балла: машины едут крайне осторожно из-за заносов.

КАК ПОГОДКА?

По данным ресурса rp5.ru, уже завтра, 12 января, погода изменится. Снегопад закончится, а ветер утихнет. Такая погода без осадков простоит и в выходные.