Премия Рунета-2020
Омск
+18°
Boom metrics
Интересное27 декабря 2017 7:16

Cовременный сервис выдачи лекарственных средств льготным категориям граждан

ГОСАПТЕКА № 160 на Мира, 40 стала аптекой нового формата с современным оснащением и электронной очередью по выдачи льготных лекарственных средств
Источник:kp.ru

Здесь же открылся пятый Региональный центр «Доступная среда» и аптечный бутик «ГОСАПТЕКА».

После ремонта обновилась ГОСАПТЕКА № 160, входная группа оборудована в соответствии с требованиями Федеральной программы «Доступная среда», облагорожена прилегающая территория, появилась большая, удобная парковка. Теперь в одном месте можно приобрести лекарственные средства, аптечную косметику, товары для здоровья и реабилитации.

В новой «Доступной среде» большой выбор ортопедических товаров, средств реабилитации, медтехники, товаров для здоровья и активного образа жизни. Товары: от костылей до медицинской кровати, можно взять на прокат, или же воспользоваться услугами комиссионного отдела. В аптечном бутике ГОСАПТЕКА представлен весь ассортимент аптечной косметики.

«Для удобства жителей Советского округа на Мира, 40 обновилась ГОСАПТЕКА № 160, открылись Региональный центр «Доступная среда» и второй аптечный бутик. Аптечная сеть ГОСАПТЕКА идет в ногу со временем, постоянно работая над повышением качества обслуживания и обеспечения льготных категорий граждан. В ГОСАПТЕКЕ № 160 установлена электронная очередь обслуживания по рецептам на получение льготных лекарственных препаратов. Благодаря этому, посетители не встают в «не те очереди», организованный сервис делает ожидание спокойным и комфортным, - рассказал генеральный директор аптечной сети «Омское лекарство» Игорь Викторович Богдашин. – А оснащение аптеки входной группой с пандусом обеспечивает высокую доступность для маломобильных групп населения».

Справка

В 2017 году ГОСПТЕКА стала обладателем Международной фармацевтической премии «ЗЕЛЕНЫЙ КРЕСТ» в номинации «Доступная среда», как создатель лучшего проекта (Региональный центр «Доступная среда»), направленного на обеспечение комфортного и удобного доступа в аптеки лиц с ограниченными возможностями. ГОСАПТЕКА - крупнейшая государственная аптечная сеть Омского региона (129 аптек) с собственным аптечным производством. В состав сети входят 3 ГОСОПТИКИ и 5 Региональных центров «Доступная Среда». Для людей, ценящих качество и государственные гарантии.