Премия Рунета-2020
Омск
-1°
Boom metrics
Происшествия12 декабря 2017 4:45

Погибший в жуткой аварии омский спасатель хотел поехать на похороны родственника на электричке

В дорогу с ним планировали отправиться жена и ребенок, но в последний момент они заболели
Фото: УМВД России по Омской области

Фото: УМВД России по Омской области

Стали известны новые подробности страшной аварии, унесшей жизни троих омичей утром минувшего понедельника.

Напомним, в 10 часов утра на трассе Челябинск - Новосибирск столкнулись ВАЗ-2104 и фура. Удар был такой силы, что легковую машину разорвало на части. В аварии погибли три человека. Единственным выжил в аварии 37-летний водитель ВАЗа. Его доставили в больницу.

Как сообщили в областном УМВД, на сидевшего за рулем мужчину завели уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Силовики назначили ряд экпертиз.

"Комсомолка" выяснила, что в машине ехал 35-летний сотрудник МЧС - связист Юрий Г. - с семьей. Вместе с ним погибла 60-летняя мать. За рулем сидел двоюродный брат. Коллеги рассказывают, что все четверо в "ВАЗе" ехали на похороны к родственнику в Новосибирскую область. Юрий долго раздумывал, отправиться в дальнюю дорогу на машине или на элеткричке, и, к сожалению, выбрал первый вариант. С ним планировала отправиться жена с ребенком, но в последний момент они разболелись и потому остались дома.

"Комсомольская правда" приносит соболезнования родным и близким погибших в автоаварии омичей.