Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество8 декабря 2017 13:55

Как заработать на «дальневосточном гектаре» расскажут на Днях Дальнего Востока

В Экспоцентре состоится мастер-класс на тему «Как любому гражданину России заработать деньги на «дальневосточном гектаре»
Источник:kp.ru
В Москве проходят Дни Дальнего Востока.

В Москве проходят Дни Дальнего Востока.

Фото: Валерий БУТАЕВ

14 декабря в рамках выставки Дни Дальнего Востока в Экспоцентре на Красной Пресне, с 12.00 до 13.30 состоится мастер-класс на тему «Как любому гражданину России заработать деньги на «дальневосточном гектаре».

Мероприятие пройдет на выставочной площадке программы «Дальневосточный гектар».

Участники мастер-класса смогут из первых рук получить информацию о действующих на «дальневосточных гектарах» бизнес-проектах, возможностях по кооперации, а также новых решениях для освоения земельных участков и реализации произведенной на них продукции – такие, как «инвестиционный гектар», кооператив под ключ, маркетплейс «Гектар онлайн».

В мероприятии примут участие эксперты Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, разработчики новых IT-решений, получатели «дальневосточных гектаров», уже реализующие свои проекты, и представители региональных госорганов по землеустройству, а также сельскохозяйственных кооперативов Дальнего Востока. Вход на мероприятие свободный. Необходима предварительная регистрация на сайте Дней Дальнего Востока ddv.moscow

Напомним, по программе «Дальневосточный гектар» поступило уже более 107 000 заявлений от граждан России, более 33 000 человек уже стали получателями земельных участков.

Ранее Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка подчеркнул важность представления программы «Дальневосточный гектар» в Москве: «Хотим показать москвичам, как реализуется этот проект на Дальнем Востоке, показать историю успеха, показать, где берут эту землю, где формируются новые поселения. Для того, чтобы они могли понимать и рассматривать для себя такую перспективу».